Срочно!
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Вопрос №627655 :: (16.10.2012 09:08) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Рузиля
Жен., 28 лет.
Башкирия Уфа
Здраствуйте!!!Меня зовут Рузиля!У меня проблема я дергаю волосы когда думаю о чем нибудь.Как мне справится этим?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идти на прием к врачу психиатру, психотерапевту. Других вариантов нет.
Время создания: 16 Октября 2012 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пробовали ли Вы выяснять суть проблемы с врачом-психотерапевтом?
Время создания: 16 Октября 2012 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Рузиля!Трихотилломания (так на нашем языке называется это навязчивое состояние) - навязчивое действие, выражающееся в выдергивании волос на голове или других участках собственного тела. Во взрослом состоянии, это расстройство, у женщин наблюдается в 2 раза чаще, чем у мужчин. Чаще всего, появляется на фоне стресса или у лиц, имеющих выраженные невротические предпосылки. Иногда, она может быть проявлением навязчивых состояний (ОКР).В большинстве случаев, пациент с трихотилломанией, нуждается в лечении основного психического заболевания, депрессий и источника расстройства, ставшего причиной.Обратиться за помощью, Вам лучше к врачу-психотерапевту.Всего доброго и здоровья!
Время создания: 16 Октября 2012 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рузиля.
Данная симптоматика может быть проявлением целого ряда различных психических заболеваний. Большую часть времени Вы контролируете это состояние. И только когда задумываетесь - начинаете вырвать волосы. Это говорит больше за невротический характер пароблемы. Возможно внутри Вы чувствуете тревогу, отчаяние, грусть...
Я бы рекомендовала начать лечение с психотерапии. И лишь при необходимости - подключать медикаментозную терапию.
Время создания: 16 Октября 2012 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Самостоятельно не справиться, показана психотерапия.
Время создания: 17 Октября 2012 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Сентября 2021 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность