Срочно!!!
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №673623 :: (04.03.2013 15:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 39 лет.
Россия Иркутск
Доброго дня! Направили сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Результаты: ТТГ - 4,5 (при норме 0,23-3,4 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 11,8 (при норме 10,0 - 23,2 нмоль/л), Т3 свободный - 5,8 (при норме 2,5 - 5,8 Пкмоль/л). Обратилась к врачу с жалобами: депрессивное состояние, плаксивость, скачки давления, учащенное сердцебиение (пульс до 127 уд.в мин), раздражительность, постоянно бросает в жар, незначительное повышение температуры (до 37,3 - 37,4). Постоянные отеки на лице, руках, голени (отеки снимаю мочегонными средствами 2 раза в неделю). Сдала анализы крови, результаты: WBC - 9.6, Lymph - 2.7, Mid - 0.7, Gran - 7.2, Lymph % - 28, Mid % - 7.8, Gran %- 64.2, HGB - 130, RBC - 4.54, HCT - 37.3, MCV - 82.2, MCH - 28.6, MCHC - 349, RDW-CV - 13.6, RDW - SD - 44, PLT - 415, MPV - 9, PDW - 15,3, PCT - 0.374, СОЭ - 10, С64, М2, Л34. Узи щитовидной железы делала в ноябре 2011 года. Заключение: Узел щитовидной железы слева, размером 0,5Х0,6 мм. Подскажите, что обозначают анализы, какое лечение можно провести, какое дополнительное обследование можно пройти. Заранее благодарна за ответ!

Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Гормональный профиль в порядке, узловое образование в щит железе нуждается лишь в динамическом наблюдении (УЗИ 1 раз в год). Обращает на себя внимание повышение температуры тела и лейкоцитоз. Необходимо найти первичный очаг воспаления ( консультация и осмотр терапевта), пройти флюорографию, онкоосмотр, конс гинеколога.
Время создания: 05 Марта 2013 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность