Срочно!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №702710 :: (06.06.2013 13:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 31 лет.
москва-симферополь
Здравствуйте! у моего родственника обнаружили опухоль головного мозга, было проведено КТ,МРТ
Заключение МРТ: Признаки объемных образований мозолистого тела, левой височной доли и конвекситальных отделов правой теменной доли с перифокальным отеком, возможно mts/
Еще одно МРТ: объемные образования(три в больших полушариях головного мозга). МР картина может соответствовать глиобластоме с мультицентрическим ростом.Рекомендуется консультация нейрохирурга.
КТ: Очаг Гона в левом легком.
Были на консультации в НИИ Бурденков Москве, сказали нужно брать биопсию для определения лечения химитерапией.
Подскажите чего ждать от таких заключений!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Согласен с мнением специалистов из Бурденко. От этого заключения ждите определение дальнейшей тактики лечения. Биопсию можно сделать в нашем центре.
Время создания: 06 Июня 2013 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен. Показано проведение биопсии для последующей лучевой/химиотерапии.
Время создания: 07 Июня 2013 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность