срочно
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №806124 :: (28.08.2014 14:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ГУЗАЛИЯ
Муж., 5 лет.
россия сосновка
здравствуйте.Расшифровка нейросонографии ребёнка 4мес.13дней. МПЩ с расхождением до 9.6 мм.Боковые желудочки: передние рога расширены S=8.9мм._D=8.6мм.затылочных рога не расширены S=14.9 _D=12.8мм.Перивентрикулярные области однородные.3 желудочек расширен до 5.3мм.4 желудочек не расширен. Полость прозрачной перегородки4.8мм.Сосудистые сплетения симметричны,однородной структуры,S=6.6мм,_D=7.3мм.Субарахноидальные пространства расширены,S=D= 7.8мм.Контуры мозжечка ровные.Борозды,извилины развиты.Области thalamus обычной эхогенности и структуры. Пульсация мозговых сосудов визуально не изменена.RI=0.60(_норма0.60-0.72) это наша нейросонография сделана в 4 месяца и 13 дней.затем нас прокололи картоксином 10 дней. диакарб принимали 3/1 по 1.2 таблетки.панангин и кавинтон по 1.2 2 раза в день.сходили на прием врач померила голову и сказала что объем головы не убавился. направили к областному неврологу. вопрос что такого страшного у нас? ребенок развивается нормально. для своего возраста делает все. спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы указали, что негативной симптоматики нет, значит эти изменения не влияют на ребёнка.
Время создания: 28 Августа 2014 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Какова Окружность головы и груди на сегодня?
Время создания: 28 Августа 2014 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологии в этом нет.
Время создания: 05 Ноября 2017 14:16 :: Тип участия: Другая специальность