Срочно!
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №889823 :: (15.12.2015 18:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
дарья
Жен., 20 лет.
Россия Усть-Лабинск
нужно ли делать операцию при диагнозе: МР- признаки внутрисуставного повреждения коленного сустава, повреждение заднего рога медиального мениска(3 степени по столлеру) частичное повреждение медиального удерживателя надколенника,медиальной куллатеральной связки. проходила физио лечение но боли в колене присутствуют

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Формально, имеются показания к операции - артроскопической санации коленного сустава в связи с разрывом мениска. Если консервативным лечением результат не достигается, то следует соглашаться на такую операцию.
Время создания: 15 Декабря 2015 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 16 Декабря 2015 04:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По заключению МРТ есть показания к проведению артроскопической операции.  Учитывая ваш возраст, я бы попробовала еще курс консервативного лечения.
Время создания: 16 Декабря 2015 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность