Срочно
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №940074 :: (06.10.2016 02:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 23 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста описание флюорограммы ребёнка ,что значат слова? На обзорной рентгенограмме грудной клетке легочные поля без инфантильных теней. Очаговопоподобные тени,за счёт сосудов в отртопроекции. Легочный рисунок нечеткий,малоструктурный
Корни легких прикрыты тенью средостением. Тень средостение без особенностей,куполы диафрагмы ровные,синусы свободные. Большое спасибо,заранее!

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А какие жалобы имеются?
Время создания: 06 Октября 2016 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 06 Октября 2016 17:19 :: Тип участия: Другая специальность