Срочно!
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №971912 :: (09.05.2017 03:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Инна
Жен., 21 лет.
Израиль Холон
Помогите пожалуйста. Я очень боюсь инфаркта. Я постоянно перемеряю давление и пульс. Только отклонение от нормы (мне кажется, вместо 120/80 у меня 108/65 к примеру) я сразу же впадаю в панику. Месяц назад делала екг, все в норме. Полгода назад с интервалом в три месяца делала два УЗИ сердца, никаких отклонений не было! Переехала жить в другую страну и понеслась. Не могу быть одна, сразу мысли что упаду и умру. На улице меня постоянно шатает, чувство вроди вот вот упаду. Сна нету вообще. Сегодня проснулась от вращения собственного тела и сильного сердцебиения(92уд/мин). Постоянно болит голова, кажется что это опухоль какая то((( устала уже так жить. Не могу обратиться к психотерапевту, так как очень дорого((( Единственное что делала ето екг(в норме) и биохимический анализ крови. Сказали хоть в космос лететь. Но от этого не легче(((

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не можете обратиться к психотерапевту, значит обратитесь к психиатру и принимайте лекарства, симптоматически они помогут. Но полностью проблему решить может лишь психотерапия.
Время создания: 09 Мая 2017 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Время создания: 09 Мая 2017 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 09 Мая 2017 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Мая 2017 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность