Срок беременности
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №24718 :: (25.02.2008 19:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить срок беременности. Последние месячные были 14 января.Ждала 14 февраля цикл 30 дней.
Ранее были 2 неразвивающихся беременности поэтому поспешила пойти на УЗИ
По моим подсчетам срок около 6 нед на этом сроке у плода уже есть серцебиение но врач считала срок по другому со дня задержки и сказала что срок 2 недели
по УЗИ плод выглядит на 2 нед он 4 мм
Подскажите пожалуйста все ли впорядке при таких данных
я очень волнуюсь

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Внутренний диаметр плодного яйца размером 4 мм соответствует сроку около 3 недель беременности. По менструации срок считается по формуле: п.м -3 мес+7 дней = 40 недель. По этой формуле у Вас действительно должна быть беременность около 6 недель. Возможно была поздняя овуляция, но к сожалению, не исключена ситуация, что беременность не развивается. Нужно сделать узи в динамике через 5-7 дней.
Время создания: 26 Февраля 2008 11:12 :: Тип участия: