Срок гестации?Крупный плод?
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №326322 :: (12.09.2010 19:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 37 лет.
КЕМЕРОВО
Спасибо,Уважаемая Ирина Алексеевна(к вопросу 325992)!но менструация была 3 дня,б/о,т.е безболезненно,не обильно.На второй день со сгустками(у меня по УЗИ к концу цикла всегда пышный эндометрий 13-14 мм).Идиопатическое бесплодие около 10 лет.Воспаления ЖПО нет,трубы проходимы,овуляция ежемесячно,репродуктивные гормоны и гормоны ЩЖ в N,спермограмма мужа в N.Наконец случилось чудо,беременность протекает великолепно,только последнее время беспокоит люмбалгия(ишиас?).На 30.08.10 предполагаемый вес по УЗИ 2130 кг.Меня интересует-когда я рожу?!Мне УЗИсты говорят,что мы с мужем «большие»(173 и 187),поэтому и сынок такой большой,так ли это?!Спасибо коллега!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно и так. Но и вероятность менструации на фоне беременности я бы не исключила. В аналогичной ситуации при выборе даты родоразрешения (речь вероятно пойдет об оперативном родоразрешении) обычно ориентируешься на самый маленький срок. В данном случае по менструации.
Время создания: 12 Сентября 2010 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
По УЗИ вычисление срока в 3 триместре не столь точно, как во 2-м.
Время создания: 12 Сентября 2010 20:00 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина