СРРЖ экстросистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1062531 :: (30.12.2019 01:00) :: Ответов: 6; Комментариев: 10
Magoned
Муж., 26 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте уважаемые, вопрос такой,, к черту эту философию, если можете ответить конкретно то прошу вас так и сделать. СРРЖ опасно ли это? И имеет ли она к экстросистолии отношение, к примеру при повышенном пульсе она может как то спровоцировать систолию? По данным эхо, 2 экстросистолии наджелудочковые, и оба были при вдохе во время зарядки, Кардиолог написал в заключении, нцд по кардиональному типу и редкой желудочковой экстросистолией,. УЗИ сердца пролапс мнит-клапана 1 стп. Ттг т3 т4 в пределах нормы.
Почему то Кардиолог направил меня ЧП ЭФИ, мол там тебе скажут что делать с систолией. Скажите это вообще компитентно? СРРЖ - как она мне сказала у нормальных людей этого нет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасно.
Время создания: 30 Декабря 2019 03:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет.
Время создания: 30 Декабря 2019 08:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Время создания: 30 Декабря 2019 15:44 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Отвечаю без философии: я не умею трактовать ЭКГ не видя ЭКГ! Если интересен ответ по существу вышлите ЭТУ ЭКГ и пару прежних.
А феномен СРРЖ, да, норма!
Время создания: 01 Января 2020 12:05 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
СРРЖ опасно ли это?
--нет
И имеет ли она к экстросистолии отношение
--- это разные состояния
, к примеру при повышенном пульсе она может как то спровоцировать систолию?
--- нет
Кардиолог направил меня ЧП ЭФИ, мол там тебе скажут что делать с систолией.Скажите это вообще компитентно?
-- Показания для РЧА являются нарушения сердечного ритма, которые уже невозможно скорректировать медикаментозно:
-Мерцательная аритмия предсердий.
-Желудочковая и наджелудочковая тахикардия.
-Синдром Вольф-Паркинсона-Уайта, или синдром WPW.
-Сердечная недостаточность.
-Кардиомегалия.
-Пароксизмальные тахикардии.
-Снижение фракции выброса.
Перечень противопоказаний к РЧА:
-Тяжелое общее самочувствие больного.
-Острые инфекционные заболевания.
Тяжелые заболевания дыхательной системы и (или) почек.
-Эндокардит – воспаление внутренней оболочки сердца.
-Нестабильная стенокардия в течение 4 недель.
-Острый инфаркт миокарда.
-Сердечная недостаточность у пациента в стадии декомпенсации.
-Тяжелая артериальная гипертензия.
-Аневризма левого желудочка с тромбом.
-Наличие тромбов в полостях сердца.
-Гипокалиемия и прочие проявления электролитного дисбаланса в крови.
-Анемия, т. е. патология клеточного состава крови.
-Аллергическая реакция, вызванная рентгенконтрастным веществом.
-Йодонепереносимость и другие.
СРРЖ - как она мне сказала у нормальных людей этого нет
.-- бывает
Время создания: 09 Января 2020 23:22 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Совершенно не опасно, но качество жизни гробит капитально. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Февраля 2020 09:55 :: Тип участия: Другая специальность