Ссг и тиннитус
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1054412 :: (05.09.2019 23:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Mariabedina
Жен., 26 лет.
Москва
Беспокоит краснота и сухость и боль в глазах . Появились сосуды на белках глаз. Светочувствительны . По мимо этого есть тиннитус ( высокочастотный писк в ушах 24 часа в сутки ) .
4 осмотра офтальмолога - ничего не находят , тест шимера на слезу 15мм, мазок никакой делать не надо говорят все чисто . В Лёвом глазу старые очаги не понятно от чего.
Есть дерматит на теле . Думали аллергия - капли от аллергии не помогают . Капли увлажняющие не снимают ощущений .на час глаза успокаиваются , белеют и не горят и не болят только от капель «Глазные капли LION Smile 40 Premium с максимальным содержанием витамина А» - простите о них подробнее в гугле пожалуйста .
Тиннитус появился примерно в один момент с ссг. Уши здоровы , слух в норме .
Есть только проблемы с шеей , выпрямлений лордоз и остеохондроз , узи сосудов шеи выявило зауженные артерии слева , но на кровоток ( без динамического исследования это не влияет )
Ээг,мрт головы - без патологий .
Гормональный статус щитовидку и женских гормонов - без патологии .
В крови нет активных вирус герпеса . Анализ крови в норме , с реактивный белок в норме ...
Возможна ли связь тиннитуса и ссг ? Как начинает сильнее звенеть так и глаза больше сохнут и краснеют ...
какова может быть причинам? Может шея ? Может жкт ? Помогите пожалуйста разобраться куда копать ? Появилось в один прекрасный день вместе с неврозом и паническими атаками, которые давно покинули меня оставив приятные подарочки ввиде ссг и тиннитуса !
Спасибо за ответы !

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Только по жалобам нельзя поставить точный диагноз. Скорее всего надо найти причину дерматиты и устранить ее.  Слизистая глаза может изменяться  при заболеваниях организма или ЛОР органов. Назначить лечение глаз по письму без медицинских данных нельзя.
Время создания: 06 Сентября 2019 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
обследуйтесь подробнее на причины дерматита
Время создания: 13 Сентября 2019 08:29 :: Тип участия: Другая специальность