Стадия жирового гепатоза и прогноз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №796562 :: (11.07.2014 00:36) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Василий
Муж., 29 лет.
Челябинск
29 лет, мужчина.
Рост 185, вес 110.
УЗИ брюшной полости:
http://s52.radikal.ru/i137/1407/f0/8d5d235c0bbe.jpg
Уже задавал один вопрос:
http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/796355/
Прочитал о жировом гепатозе, буду записываться на очный прием к гастроэнтерологу и ехать в обласной центр.
Очень напуган - прочитал про фиброзы, цирроз, разные стадии гепатоза.
Понимаю, заочно и без биохимии прогноз сделать нельзя.
Поэтому хотя бы такой вопрос: судя по УЗИ есть ли угроза для жизни? у меня что-то страшное? (последняя стадия гепатоза, начало воспаления, переход в фиброз и цирроз)
или все не так плохо (обратимые стадии гепатоза)? Хотя бы в вероятностном плане (скорее всего). Очень хочется жить...

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я уже отвечала на этот вопрос.
Время создания: 11 Июля 2014 07:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ начальная стадия гепатоза (до цирроза ещё далеко).
Время создания: 11 Июля 2014 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного для жизни сейчас нет. Начальные явления.
Время создания: 11 Июля 2014 11:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если вас убедить, что все будет хорошо, то вы, как и большинство людей, сразу же расслабитесь, обрадовавшись этому, и благополучно НИКУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДЕТЕ. Смотрите правде в глаза - да, пока ничего страшного нет, но пора помогать организму правильно работать, а не забивать его еще больше: начните с рационального питания, режима труда и отдыха, исключите спиртное, начните делать дыхательную гимнастику и ИДИТЕ все - таки на обследование и прием специалиста.
Время создания: 11 Июля 2014 18:29 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекратите употребление алкоголя, соблюдайте щадящую диету, ведите здоровый образ жизни.Печень имеет особенность, она, при благоприятных условиях регенирируется.Шанс на восстановление печени у Вас в руках.
Время создания: 11 Июля 2014 20:37 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
У Вас начальная стадия гепатоза
Время создания: 11 Июля 2014 20:45 :: Тип участия: Другая специальность