Стафилококк и грибок в носоглоточной слизи
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №978073 :: (28.06.2017 18:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
светлана
Жен., 42 лет.
харьков
Добрый день. Много лет беспокоит стекание слизи по задней стенке глотки. Раньше цвет ее менялся от белого до зеленоватого. Последний год все время желто-зеленый цвет с резким химическим запахом.Преимущественно это происходит ночью, в положении лежа. Насморка нет, есть небольшая отечность. Врач выписывал промывания, сложные капли в нос. Но это ничего не дало. Мрт показало, что пазухи чистые и без изменений. Бакпосев носа и горла, по словам врача в норме. Сдала бакпосев самой слизи и вот что получилось http://s012.radikal.ru/i319/1706/e1/17b894fccdf4.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1706/95/1db9f4c0ca9f.jpg.
Нужны ли антибиотики, как правильно действовать. Спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, ФАРИНГИТ и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 29 Июня 2017 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность