Стал пропадать интерес к сексу, появилась бессонница.
«Психология и психиатрия / Сексопатолог»
Вопрос №170488 :: (23.09.2009 08:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть!
Мне удалили 2 трубы пол года назад, и я очень переживала из-за невозможности зачатия детей естественным образом. С тех пор, у меня постепенно стал пропадать интерес к сексу, появилась бессонница, плаксивость. Мне кажется, что и у мужа ко мне интереса нет, по крайней мере, он перестал быть инициатором близости. Секс бывает раз в месяц и то без особого энтузиазма.
Я покупала эротическое белье, смотрела эротические фильмы, фантазировала, но осталась ко всему этому равнодушной, меня это больше не возбуждает.
У меня теперь во время прелюдии появляются слезы на глазах, куча всяких неуместных мыслей и ожидание предстоящего разочарования от секса. Не могу отвлечься от проблем и расслабиться.
Страдаем от этого и я и муж, но я не знаю, как справиться с этой ситуацией.
Что мне с этим делать?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы описываете явные признаки депрессии.Думаю что надо начинать с ее ликвидации.Прием по записи.
Время создания: 23 Сентября 2009 08:49 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Марина!
Мой вам совет: сходите с мужем на прием к семейному психологу (психотерапевту), ведь очевидно, что источник депрессии в ваших взаимоотношениях. Не запускайте проблему.
Время создания: 23 Сентября 2009 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность