Стали чесаться стопы ног и кисти рук и спина в районе лопаток
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №539730 :: (11.01.2012 17:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
денис
Муж., 32 лет.
россия котлас
здравствуйте! скажите пожалуйста. я раньше очень много пил. сейчас редко но запоем дней на 6 . но такого не когда не было. после нового года числа 7 я закончил пить и через день заметил что стали чесаться стопы ног и кисти рук и спина в районе лопаток. потом ещё через день заметил на кисти руки жёлтое пятнышко как от йода. сначала думал что испачкался и не обратил внимание. а ещё через день увидел на той же руке ещё пять пятнышек . сразу посмотрел на вторую руку и заметил на лодони тоже 2 пятна. сразу же сильно испугался и пошёл к дермотологу а его не было. на следуюший день смотрю что новых пятен не появилось а старые вроде стали отходить. сразу же напишу что я год назад лежал в больнице на обследовании по подозрению панкриотита. делали узи всего но не чего не нашли.и выписали сказали что панкриотита не какого нет. Как определить с чем это связано? все говорят что печень что то выбрасывает.стоит ли идти в больницу? ведь пятна вроде отходят?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следует обязательно посетить дерматовенеролога для осмотра, обследования и установления диагноза.
Время создания: 11 Января 2012 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
прежде всего вам надо обратиться к гастроэнтерологу и только затем посетить дерматолога
Время создания: 11 Января 2012 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это пигментные пятна от снижения функции печени. Попробуйте курсом в 2 месяца пропить препарат "Карсил" - по 1 таблетке 3 раза в день после еды.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 12 Января 2012 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Начать Вам следует с гастроэнтеролога.
Время создания: 12 Января 2012 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность