Становится плохо от колика в голове
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1116025 :: (14.12.2023 13:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 35 лет.
Питер
Здравствуйте, две недели назад укололо в голове слева на макушке,уколола очень слабо но стало плохо,сам я тревожник очень серьезный,у меня и гтр и окр и панические атаки,в затяжном депрессивном состоянии нахожусь,но вот после того как уколола в голове теперь это происходит часто,и становится не по себе,на этом основании сделал КТ головы так как МРТ не смог из за клаустрофобии, так же сделал УЗИ сосудов шеи,там без патологий, ещё симптомы немеет во рту,так же начал болеть левый глаз иногда отдаёт в ухо тоже слева, теперь появилась фобия и жду постоянно что снова уколит и станет опять плохо, скажите пожалуйста что это со мной? врач на КТ сказал что мозг как у младенца, есть киста в пазухе но она была и 10 лет назад при мрт головы,сдавал много анализов всё в норме, скажите пожалуйста к кому мне обратиться? могут ли это быть сосуды головы? как избавиться от этого? спасибо,и почему немеет во рту?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
К счастью, в обоих ваших протоколах без органической патологии. А упомянутую вами симптоматику, которая вполне укладывается в клинику ваших невротических расстройств, целесообразно обсудить с профильным специалистом - психиатром-психотерапевтом.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 14 Декабря 2023 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 14 Декабря 2023 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это психосоматика - телесные проявления тревоги.
Время создания: 15 Декабря 2023 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность