Статины
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1085324 :: (22.02.2021 22:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Anna
Муж., 40 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте. Муж 40 лет, рост 180, вес 95.
Беспокоит учащенный пульс 80-100 в покое, особенно по утрам. Также есть остеохондроз.
Обратились к врачу по поводу пульса, обследовались, выявили повышенный холестерин и атеросклероз. УЗИ сердца и холтер в пределах нормы.
Жалоб по здоровью больше никаких не предъявляет, курит больше 20 лет, пьет пиво. Работа связана с повышенной концентрацией внимания, часто на высоте.
Назначены статины (роксера 10 мг вечером). По поводу сниженного кровотока назначений не было.
Вопрос, насколько всё страшно, атеросклероз не лечится? Чем лечить сниженный кровоток?
Спасибо.
https://c.radikal.ru/c21/2102/b4/a29bb035318e.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Превышение незначительно. Начните с гипохолестериновой диеты. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
Время создания: 23 Февраля 2021 06:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Пусть бросает курить, и эта тахикардия сразу же исчезнет. А пиво, особенно порошковое, тоже до добра не доведет. Оно целенаправленно и методично убивает гормональную систему мужчины.
Время создания: 23 Февраля 2021 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, назначения правильные
И надо прекратить курение
Время создания: 23 Февраля 2021 12:50 :: Тип участия: Другая специальность