Ставят диагноз подвывих ТБС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №950496 :: (13.12.2016 20:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Россия Дмитров
Добрый день! Нужно очень ваше мнение! Ребенку 5 мес. На приеме у ортопеда в поликлинике заподозрили дисплазию левого сустава и подвывих. У нас нессимитричные складочки на попе и плохо отводится левая ножка. У нас кривошея и гипертонус мышц. Невролог ставит дистонию. В течении нескольких месяцев ребенок лежал буквой с в право.Проходим лечение у остеопата, он с суставами проблемы не видит. Показывались другому ортопеду, говорит однозначно нет! Говорит складочки и плохо отводится ножка из-за гипертонуса. Прокоментируйте пожалуйста наше узи в 5 месяцев и очень хотелось бы услышать ваше мнение! Результаты узи: Правый сустав: Положение головки-центральное Ядро окостенения-определяется Положение лимбуса-обычное Хрящевой угол широко охватывающий. Левый сустав: Положение головки-центральное Ядро окостенения-определяется Положение лимбуса-обычное Хрящевой угол-широко охватывающий Провокационные пробы не изменены. Углы: Правый А-73. В-39 Левый А-69. В-40. Заключение: правый сустав, левый сустав 1Б тип. Ядра окостенения соответствуют возрасту. Зараннее спасибо!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам следует выполнить рентгенографию т/б суставов в прямой проекции.
Время создания: 14 Декабря 2016 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию ДТБС нет.
Время создания: 14 Декабря 2016 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Давать какие-либо советы при такой обширной патологии на страницах медицинских форумов по крайней мере глупо и не профессионально. Необходим очный прием. Причем, не у одиночки-частнока, а в государственном медицинском учреждении со многими специалистами - ортопедами, невропатологами, рентгенологами. Таким учреждением может быть Детская ортопедическая больница №19 в Москве.
Время создания: 14 Декабря 2016 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность