Ставят диагноз Рассеянный склероз.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №799994 :: (28.07.2014 19:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 47 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте. В мае этого года прошла исследование МРТ головного мозга. После обратилась к врачу неврологу в поликлинику. Она посмотрела описание, сделала лекарственное назначение и проводила ничего не спросив, ничего не объяснив, даже не измерив давления (странно для враче невролога). Назначения я конечно же исполнять не стала, т. к. не понравилось такое отношение, да и побоялась, а от чего собственно меня лечат?
На прошлой неделе пошла в частную клинику к врачу нейрохирургу, т. к. невролога у них не было Врач очень внимательно отнёсся. На прямую диагноз мне не сказал, а начал из далека про наследственность и т. д. В результате рекомендовал наблюдаться у врача невролога по поводу рассеянного склероза. Конечно я очень расстроена. Я не врач, но проработала несколько лет в частном медицинском комплексе в качестве администратора, и знаю что это за диагноз. Проблема в том, что в нашем городе найти хорошего, знающего невролога практически не возможно. А хотелось бы получить квалифицированную консультацию. Могу выслать результат МРТ. Могу приехать лично, вот только куда?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Поезжайте на консультацию невролога в Москву.
Время создания: 28 Июля 2014 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Жду снимков и протокола к ним.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат
ТН-клиника
г.Москва, ул.Житная, 10 метро Серпуховская/Добрынинская/Полянка/Октябрьская
Тел. (495) 643-82-78 и (495) 210-02-48
для писем mobile_doc@list.ru
Время создания: 30 Июля 2014 02:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 08 Июня 2016 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность