Стаз крови в суральных венах
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №965394 :: (21.03.2017 20:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Саратов
Добрый день. Периодически беспокоят неприятные ощущения в икрах,сдавливает,побаливает. Решила проверить вены нижних конечностей,сегодня сделала Узи сосудов ниж.конечностей. Заключение:узи признаков гемодинамических нарушей,тромбозов не выявлено. Эхографические прищнаки стаза крови в суральных венах. Рекомендовано сдать анализы на коалуограмму. Я очень переживаю, на сколько опасен стаз? Врач сказал,что кровь в этих местах густая,она видит ее как взвесь какую-то.Посоветовала начать пить препараты раздижающие кровь. Насколько опасно данное заключение? Анализы я обязательно поеду славать. Просто я пока получу результаты,всю себя вымотаю догадками. П.с. я кормящая мать.Очень жду ответ. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бред какой-то, не теряйте напрасно время, покажитесь грамотному неврологу и ортопеду.
Время создания: 22 Марта 2017 06:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Доктор, проводивший исследование, противоречит самому себе. В протоколе он указывает, что "узи признаков гемодинамических нарушений ... не выявлено", а с другой стороны говорит о наличии какого-то стаза и взвеси. Эти факты вызывают, мягко говоря, сомнения в достоверности проведённого исследования. Рекомендую обратиться к ангиологу, который сам проведёт осмотр и ЦДС сосудов.
Время создания: 22 Марта 2017 08:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Старайтесь больше  ходить пешком.
Время создания: 22 Марта 2017 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность