стеатогепатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №813066 :: (03.10.2014 14:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 33 лет.
Россия Чебоксары
Добрый день.После узи поставили жировой гепатоз.Пошла гастроэнтерологу,она отправила на лечение в стационар.Там выявили стеатогепатит(((((Стеатоз 1 степени.В заключении после выписки написано стеатогепатит.Стеатоз 1 ст.Скажите пожайлуста,это вообще лечится?Врач при выписки толком не сказала((((((В инете написанно,прогресирование в фиброз и цирроз(((.На фиброскан тоже ходила,0 по Метавиру написано.Скажите,пожайлуста возможно полностью вылечится.И еще возможна беременность после этой болезни?Спасибо вам от всего сердца за ответы.Очень буду ждать ответы(места себе не нахожу)Спасибо еще раз)))

Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
Каков ваш вес, рост, объем живота? Функция щитовидной железы по результатам гормонального обследования? Уровень ежедневной физической активности? Диетические привычки? Результаты анализов на вирусные гепатиты В, С? Последние результаты по АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, ХС, ЛПНП, ЛПВП, ТАГ, липаза, СРБ, белковые фракции, железо, церуллоплазмин? Если все- отрицательные, гормональных отклонений нет, то вопрос только в коррекции веса с помощью сбалансированного гипокалорийного питания, регулярных физических аэробных упражнений под контролем пульса. И в зависимости от уровны цитолиза прием гепатопротекторов, одобренных FDA. Естественно, впредь- никаких алкогольсодержащих напитков, легких углеводов, сладких газированных напитков, кремовых изделий, жареных блюд из мяса любого вида.
Время создания: 03 Октября 2014 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение одно-снижение веса.Напишите биохимию.
Время создания: 03 Октября 2014 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможно полностью вылечится, возможна и беременность после этой болезни.
Время создания: 04 Октября 2014 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность