Стеаторея?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1048769 :: (15.06.2019 17:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 32 лет.
Москва
Здравствуйте! Ранее я уже задавала вопрос на этом сайте, повторюсь: я обратилась в гастроэнтерелогу с болью в эпигастрии то справа то слева, отдающей в спину. Сделала МРТ брюшной полости с контрастом, где была выявлена ФНГ печени. Гепатолог-гастроэнтеролог, изучив все обследования и анализы, предложил просто наблюдать за фнг раз в три месяца. Также, на основании заключений обследований и анализов, врачом было было назначено лечение: Дексилант, Пепсан Р, Тримедат форте, Гепатосан и Энтеросан. На фоне приема этих препаратов я заметила выделение желтого масла при походе в туалет (из прямой кишки). Очень испугалась. Скажите, может ли лечение оказывать подобный эффект? Или же мне необходимо другое лечение? Есть чувство распирания в животе больше справа, но бывает и слева. В состоянии покоя все хорошо. В движении чувствуется. У меня нет лишнего веса. Сейчас ем очень мало, стараюсь придерживаться диеты. Перенесла сильнейший стресс недавно. Прилагаю результаты обследований.
https://b.radikal.ru/b20/1906/3a/a55c270e6876.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1906/fc/e34b38ae3cec.jpg
https://d.radikal.ru/d14/1906/39/8cba744d9f70.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1906/76/947964792970.jpg
https://a.radikal.ru/a01/1906/9c/d6057f3a62c1.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1906/d5/24731f207402.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1906/1a/574d2792ae17.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может быть от такого лечения подобный эффект. Ничего страшного. Замену лечения надо согласовывать с лечащим врачом.
Время создания: 15 Июня 2019 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность