стенокардия особой формы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №619211 :: (19.09.2012 00:55) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
сергей
Муж., 36 лет.
россия эжва
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 36 лет. Мужчина. Рост 178 вес 100.На протяжении около 2-х лет беспокоить сердце . дискомфорт в левой половине грудной клетки спереди те в районе сердца. Характер боли- ноющая жжение спереди и под левой лопаткой остро-ноющая боль. Так же как режущая боль в грудине слева. Боль переодически появляется и проподает. Усиливается и ослобевает. возникает без связи с физ нагркузкой или эмоциями. Но если понервничать сильно то усиливается.
По долготе от минуты до на весь день. Говорили мне про неврологию, но везде пишут ,что боли мои ,что в левой половине гр клетки, должны зависить от например-изменении тела! Хотя конечно боли в грудном отделе позвоночника есть. 3 дня назад с утра все хорошо и вдругтсильная боль в грудном отде,ле сзади, руку поднять больно итд и все это чудо справа.
Еще Раза 2 было такое что вдруг начиналось как жжение сзади в грудном отделе, тут же жжение по всей грудине спереди и руке левой. Как бы стягивает все. Слезятся глаза.Было и такое ,что принимал нитроминт-не помогает.пульс 80., нехватка воздуха. раздражительность. На медосмотрах стали выявлять повышенное давление 140/100.
Сегодня , а такое было уже сидел за пк как появилась боль в грудине слева. Характер боли- жжение, слабость. Лекарства не принимал.прошло само минут черезь10.
Терапевт по давлениё выписала энап hl и все. Говорит не знаю на сердачные боли не похоже. И тут же, но все бывает.а кардиолог в ценьре. Я записался но это месяц.
Начитался дома всякой мути. Ну все подходит под стенокардию.особенноьпро особой формы!
На работе раз в полбгода- экг, эхо, узи обп. Раз в год беговая дорожка,флюрография итд. Везде все в норме. Экг- ритм синусовый, эхо- фв 66 %, немного увеличенны правый отдел сердца( говорят изза веса).
Уважаемые врвчи подскажите куда дальше или надо вызывать скорую!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Сергей!
У Вас нет стенокардии, об этом Вам нам данном ресурсе было сказано много, много, много раз. Но если это Вас успокоит, повторю:
Нет! Нет данных за стенокардию. Вам необходимо лечение у психотерапевта, снижение веса и физкультура.
Стенокардия и ишемия надежно исключены! Не читайте до обеда советских газет. © И всякую муть в интернете.
Даю установку!
Вместо чтения всякой ахинеи в интернете рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 19 Сентября 2012 11:23 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются они.
Время создания: 19 Сентября 2012 14:09 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный
Время создания: 19 Сентября 2012 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
К сожалению, стенокардии у Вас нет, даже особой формы. Лечиться надо у невролога.
Время создания: 19 Сентября 2012 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Сентября 2012 23:31 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой