Стенокардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №168328 :: (16.09.2009 21:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
сергей
Муж., 34 лет.
россия новосибирск
добрый день.. помогите разобраться .сильно потеют руки. при этом окраска рук становится сине-мраморная выступает холодный пот. лицо кидает в краску и оно как бы горит.. слева в грудине в районе сердца или по центру ошущаю перебои и давяшие- сжимаюшие боли.. во всем теле и ногах слабость. немного подташнивает .преобладает головркружение практически постоянно. после всего этого как то становится дурно. Так же появляется жжение в грудине справа и слева...при этом присутствует небольшое чувство страха. может возникнуть небольшая одышка. Боли в грудине уже становятся постоянными. постоянно может при движении или само болит под левой лопаткой с отдачей в руку. Имеет место болей в позвоночнике грудного отдела(постоянно).такое состояние около 1 года. давление плавает max без нагрузки 140-100. пульс тоже плавает. бывает его трудно нащупать на руке. Вес набрал по тихоньку за год +20 кг хотя веду нормально активный образ жизни. У меня проблемы с шитовидкой принимаю тироксин 100. и от давления амлодипин и индопамид и грандоксин. Что то не очень.был у невролога там врач молодой назначил грандаксин. был у кардиолога назначала обследование(зкг.эхо.тред мил. Суточный мониторинг. Рентгены гр отдела. Кучу анализов. по экг нашли не большое смешение эос влево).. Она сказала что в момент приступа экг бы зафиксировала отклонения st/ простите а смешение влево это не отклонение. Еше постоянные давяшие боли в затылке. и например- кудато еду и на время то на время могу забыть куда еду.
Подскажите в Интернете кучу прочитали с скпругой про различные формы стенокардии и инсульты.может вы что то подскажите про симптомы

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанная симптоматика характерна для гипертонической болезни и для вегето- сосудистой дистонии. На стенокардию это совершенно непохоже. Надо постоянно наблюдаться и у кардиолога, и у невропатолога и, конечно, изменить характер питания и начать активно худеть, примерно на один килограмм в месяц.
Время создания: 16 Сентября 2009 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность