стенокардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №624678 :: (06.10.2012 18:45) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
антон
Муж., 36 лет.
россия додьзь
Добрый день! начну по порядку.
сегодня утром встал -и все было прекрасно. прошло время. днем как то стало плохо. а именно- начались давяшие , ноюшие боли в районе сердца слева в грудине . не головокружение.кидает жар. слабость. боли гуляюшие в животе но в основном в эпигастрии.. так же давяшая боль в затылке и спустя время в бровях. .в ногах слабость. под глазами серые круги.
если провести по руке предметом то остается чеоез несколько секунд след.
такое раньше было но не так выраженно. а по моим наблюдениям симптомы увеличиваются и такие приступы учашаются. такое состояние уже 2 года и больше всего меня беспокет это жжение в грудине и давяшие боли. конечно доля испуга присктствует.давление на руках разное те на правой руке 140-100 а на левой 125-85.появились отеки на лодышках.
В одной из клиник сказали что надо провериться на возможный коронароспазм( хотя навряд ли) и назвали спонтанную стенокардию.
физ нагрузки-бегаю прыгаю все нормально. Подскажите что это.
экг-2 раза в год(ритм синусовый).
эхо раз в год-все в норме.
стресс экг и беговая дороджка- раз в 2 года-ибс нет( в 2010 году)

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если нет ИБС - значит, нет и стенокардии (стенокардия - одна из форм ИБС). На спонтанную стенокардию то, что Вы описываете, совершенно не похоже. Больше - на невротическое расстройство. Постарайтесь получить исчерпывающее объяснение у лечащего врача, у него гораздо больше информации.
Время создания: 06 Октября 2012 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию на стенокардию не похоже. И вообще все это мало похоже на заболевание сердца. Вероятно, смотреть надо вживую, а не заочно.
Время создания: 07 Октября 2012 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Антон! Вам не о чем волноваться, все замечательно, кроме небольших невротических расстройств.
Время создания: 07 Октября 2012 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротической природы. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 07 Октября 2012 20:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой