Стенокардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №667357 :: (14.02.2013 18:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
сергей
Муж., 36 лет.
россия сыктывкар
Приветствую вас. Подскажите. Все было хорошо как буквально после не большого расстройства почувствовал диском форт слева грудины спереди. Дискомфорт - стягивающая боль слева , давящая боль в эпигастрии( центр и левее ).прявилась отрыжка . Надулся живот. Вот эта боль в грудине она как стягивает или давит или тупая с эпигастрии вверх в дополнение с ноющей .
Ладони рук холодные, как мраморные стали.
Хотя если честно то волнения как такого во не было.
Физические нагрузки переношу хорошо. А тут просто на ровном месте.
2 года назад чо то подобное было. Тогда мне делали : эхо, беговая Дорожка , суточное ЭКГ . Немного смутил ответ по суточному ЭКГ . Было назначенно чп ЭКГ и стресс ЭКГ . Везде ИБс отрицательно.
Кроме этого фгс- грыжа под, смешанный гастрит. Жировой гепатоз печени. Рост 178 вес 105. 36 лет
По работе ЭКГ 2 раза в год + эхо.
Боли долгие . Проше сказать часовые.
Спустя время появилась тянущая боль в районе левой лопатке.
Делал рентген и мрт- распространенный шейно- грудной остеохондроз. Кифоскалиоз. А так боли в позвоночнике постоянны и конечно реагируют на изменения телом.
У меня к Вам вопросы. Терапевт и ранее кардиолог говорит что не сердце. Но обследование делал 2 года назад ...
И в. Интернете много пишут поо стенокардию ( боли лаявшие .. )
Очень переживаю.
Спасибо
Одышки нет.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ваши боли не похожи на стенокардию. Вес надо снижать. Это один из факторов риска ИБС.
Время создания: 14 Февраля 2013 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемый Сергей, учитывая, что Вам провели полный комплекс стресс-тестов на ИБС и все они дали отрицательный результат, а характер болей нимало на стенокардию не похож, не стоит переживать по этому поводу. У невротичных натур переживания могут вызывать появление болей. По поводу причины болей - необходимо исключить их связь с нервно-мышечными факторами (торакалгии) и с желудочно-кишечным трактом.
Время создания: 14 Февраля 2013 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за стенокардию. Наиболее вероятный "виновник" жалоб - проблемы с желудком.
Время создания: 14 Февраля 2013 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию эти ощущения не похожи. Скорее тут надо искать какие-то невротические причины.
Время создания: 14 Февраля 2013 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой