стеноз позвоночного канал
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №425416 :: (18.03.2011 13:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
тамара
Жен., 37 лет.
россия андреево
добрый день .у меня немеет левая нога, боль в поясницы больше с право. Лечение не помогает . Заключение. МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3-L4 L4-L5(на уровнеL4-L5 склонная к секвестрации). Протрузия диска L5S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L4 L5. Скажите пожалуйста обязательна нужна операция или можно подобрать какое нибудь лечение .

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваш вопрос нужно посмотреть снимки. Можете выслать их на мой e-mail.
Время создания: 18 Марта 2011 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего требуется операция.Чтобы сказать точно нужно посмотреть снимки.
Время создания: 18 Марта 2011 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу, не исключено, что показано оперативное лечение.
Время создания: 20 Марта 2011 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность