Стеноз С3-4
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №598039 :: (08.07.2012 11:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 45 лет.
Россия Ухта
Здравствуйте! Проведена 2005 г. операция по резекции тел С5,С6,декомпрессия спинного мозга,переднего корпородеза системой «Орион» С4-С7. 22.05.12 прведена МРТ шейного отдела. МРТ выявило: послеоперационное сращение тел С4-С5-С6 с очаговыми атрофическими изменениями вещества спинного мозга на указанном уровне, ДИФФУЗНАЯ ПРОТРУЗИЯ С3-С4 С ТОТАЛЬНЫМ СДАВЛИВАНИЕМ КАМЕР СУБАРАХНОИДАЛЬНЫХ ЛИКВОРНЫХ ПРОСТРАНСТВ.
КТ шейного отдела 29.06.12 выявило: состояние после переднего корпородеза С4-С7 с удовлетворительным соспостовлением. выраженное дегенеративное изменение позвоночника.
ВОПРОС: какой способ лечения протрузии на уровне позвонков С3-С4 вы можете предложить? Лечащий врач указал что необходимо демонтировать систему «ОРИОН» и установить повторно для стабилизации позвонков. есть ли другие способы лечения? как срочно необходимо провести лечение? ориентировочная цена лечения в вашей клинике? каковы риски при проведение операции? http://s60.radikal.ru/i167/1207/17/f076c8dfd434.jpg

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для ответа на Ваши вопросы необходимо понимать, что беспокоит и прислать всю серию снимков МРТ.
Время создания: 08 Июля 2012 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую показаться врачу очно.
Время создания: 08 Июля 2012 23:35 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр нейрохирурга кроме заключения и обзора снимков
Время создания: 09 Июля 2012 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос персональный.
Время создания: 09 Января 2019 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность