Стеноз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №915768 :: (01.05.2016 19:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елизавета Дронова
Жен., 29 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте. Сделала мрт трёх отделов спины. Заключение такое: мр-картина остеохондроза поясничного-крестцового отдела позвоночника.Левосторонняя парамедианная грыжа на фоне циркулярной протрубим диска L5-S1.
Начальные проявления грудного остеохондроза с умеренным дегенеративным гиперкифозом.
Мскт сосудов шеи заключение: кт-признаки стеноза позвоночной артерии 60% на фоне диссекции сосуда, выявленные изменения возможны при фенестрации позвоночной артерии с фиброзированием добавочной артерии.
Насколько это опасно?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог (нейрохирург)
Время создания: 03 Мая 2016 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Грыжа диска L5-S1 не опасна, если не вызывает болей в пояснице, в левой ноге, слабости в левой стопе. Если есть какой-либо из этих симптомов, Вам лучше прийти на очную консультацию. А по поводу заключения МСКТ-ангиографии: если Вы привели его дословно, то это полная галиматья; переделайте МСКТ-ангиографию в другом учреждении на томографе 64- или 128-срезовом.
Время создания: 13 Мая 2016 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность