Стеноз
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №929341 :: (24.07.2016 17:36) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Галя
Жен., 35 лет.
москва
добрый день.
На мрт шейного отдела позвоночника: ...остеохондрос, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, грыжи жисков с5-с6 (3.5 мм), с6-с7 (3мм). Латеральный позвоночный стеноз.
Жалобы: ощущение онемения и мкрашек в районе от лопаток до плеч, дыхание не комфороное (не глубокое и одышка), периодически головные боли от шеи, онемение или скорее ощущение холодка безымянного и мизинца обеих рук, аомок в груди при глотании, слабость общая и в конечностях, хруст в шее и плечах, иногда при повороте что-то западает и сложно вернуть гоову в нормальное положение.
Прошу помочь, ибо начиталась в интернете и уже мучаюсь. Сама себя сьедаю. Что будет дальше? Мне 35. Какие у меня шансы на нормальную жизнь? Может ли внезапно у меня что-то отказать в организме?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 25 Июля 2016 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Галина здравствуйте.
По описанному Вами заключению МРТ видно что у Вас небольшие грыжи С5-6-7.
Но уже выраженные корешковые синдромы. Нужно посмотреть размеры спиномозгового канала.
При небольших грыжах возможно начать лечение с ЛФК, вытяжение и т.д.
Но нужно конечно видеть снимки и посмотреть Вас объективно.
Шея очень серьёзный отдел позвоночника и мы рекомендуем Вам приехать к нам на обследование, а при необходимости возможно удаление небольших грыж лазером. Лечение надо проводить только у высококвалифицированных специалистов.is-zd.ru,+49 163 783 41 90 Вы можете поговорить с врачом
Время создания: 28 Июля 2016 00:33 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галя
Вам показано постоянные занятия ЛФК, плавание в бассейне
Размеры грыж небольшие поэтому отказать внезапно ничего не должно
Время создания: 28 Июля 2016 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно заниматься реабилитацией.
Время создания: 03 Августа 2016 22:15 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 04 Августа 2016 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность