Стгит ли рассасывать кальцификаты в простате?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1009823 :: (24.03.2018 14:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Алексей
Муж., 24 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте, обратился к урологу, сдал все анализы. Уролог предложил лазером рассосать кальцификаты в простате. Стоит это делать? У меня в УЗИ каких-либо изменений в структуре железы нет кроме наличия мелких кальцификатов и мелких кист

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Если у вас нет жалоб-можно ничего не предпринимать. Пропейте курс препаратов, применяемых при мочекаменной болезни.
Время создания: 24 Марта 2018 18:26 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Кальцификаты НЕВОЗМОЖНО убрать, пообщайтесь с ГРАМОТНЫМ урологом. Кроме того. для диагноза нужен анализ секрета простаты. посев секрета на флору, соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций, иначе вообще говорить невозможно.
Время создания: 25 Марта 2018 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность