Стоимость операции
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №157741 :: (17.08.2009 11:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 69
Ашыров Максат
Муж., 42 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте, я сделал МРТ головного мозга и у меня обнаружили опухоль (хордому) основания черепа (блюменбахова ската)на серии МРТ головного мозга определяется объемное образование основания черепа в области блюменбахова ската размером 2.4*2.2*1.8см с четким контуром с переходом на пирамидку правой височной кости,находился в течении с 4.08.2009г. по 11.08.2009г. в НХО ОКБ на стационарном лечении. Поступил с жалобами на сильные распирающие головные боли, общую слабость, головокружение, пошатывание при ходьбе, ухудшение зрения и памяти. В Воронеже операцию делать отказались, скажите возможна ли операция и какой будет исход.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Операция возможна: первоочерёдно выполняется открытое удаление с последующей лучевой терапией. Обратитесь в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве, т.к. в этом учреждении возможен полный цикл лечения
Время создания: 17 Августа 2009 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Большой практический опыт удаления таких опухолей в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Естественно с положительным исходом лечения.
Время создания: 17 Августа 2009 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Максат!
Свяжитесь с доктором Шкарубо Алексеем Николаевичем (НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко) тел. (499) 972-8672 или (495) 250-8459. Он специализируется на удалении таких опухолей.
Время создания: 17 Августа 2009 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие операции выполняются в нашем институте.
Отправьте ваши снимки на мою электронную почту.
Время создания: 18 Августа 2009 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность