Стоит ли делать операцию?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №514839 :: (18.10.2011 16:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Денис
Муж., 17 лет.
Россия Новосибирск
1.
Возраст: 17 лет
Пол: Мужской
2.
Связанных с моим вопросом, болезней не было.
3.
Головокружение, тошнота (иногда) головная боль в теменной части головы, слабость, учащенный пульс.
4.
Плохое
5.
МРТ-томография
Заключение:
На момент исследования определяется гидроцефальный синдром, открытая форма. Вилизиев круг не завершен за счет аплазии задних соединительных артерий.
УЗИ:
Заключение:
С-образная извитость левой ПА (V2) с доплерографическими признаками локального ускорения кровотока.
Рентген:
Заключение:
Ювенильный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сегментарная нестабильность шейного отдела позвоночника на уровне С2-С3, С3-С4, С4-С5.
Разгибательный подвывих по Ковачу С3, С4 позвонков.
Врачебное заключение:
Гипертензионно-гидроцефальный синдром с ликвородинамическими кризами.
ВСД по гипертоническому типу, стадия ухудшения.
Ювенильный остеохондроз. ФНШОП. Винозная дисфункция в ВББ.
6.
Клиника НИИТО:
Триампур 1т утром (2 дня через 2 дня) - 1 месяц
Максидол 5%-0,2 в\м ежедневно № 10
Танакан 1т - 3 раза в день - 3 месяца
Носит воротник Шанца 2-3 часа в сутки - 1 месяц
Массаж мышц воротниковой зоны (расслабляющие методики, для улучшения венозного оттока) №10
Консультация физиотеропевта (Электорфорез с эуфиллином, магнитотерапия, Д« Арсонваль)
В поликлинике:
Микстура брома 2 раза в день по столовой ложке.
Боярышник по 30 капель раз в день.
7.
Улучшений нет
8.
Стоит ли делать операцию. Какой вид операции безопасней всего. В каком городе лучше сделать операцию?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
прикрепите снимки и заключение офтальмолога.
про какую операцию вы говорите?
Время создания: 18 Октября 2011 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Пока что не вижу никаких показаний к операции... Прикрепите снимки и напишите, какую операцию и кто Вам предлагает.
Время создания: 18 Октября 2011 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность