стоит ли лечиться?
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №817145 :: (22.10.2014 19:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. С 2011 года беспокоит температура 37 по вечерам.
За последний год вылезло много лимфоузлов за ушами, потом на шее и один надключичный. Была у онколога и гематолога-говорят не их. По узи специалисты говорят что беспокоиться не о чем,т.к. структурно не изменены итд.
В 2011 году удалила миндалины из-за тонзилита, и после этого пошла температура. На данный момент у меня хронический фарингит, нос заложен вечно,воспалена носоглотка.
Пошла к инфекционисту. Антистрептолизин О - 253 повышен!!!
Микоплазма,эпштейнбарр,цитомегаловирус,гепатиты,сифилиз,вич, токсокары,токсоплазма - отрицательно.
По анализу крови нашли антитела к антигенам лямблий. Врач инфекционист назначил немозол, которым я сильно отравилась(ужасно болит желудок уже 1,5 месяца). Стоит ли лечить эти лямблии? Может есть другие способы уколы, народные средства? Или же они у всех присутствуют и нет смысл их лечить. После этого немозола весь жкт расстроен.
Также в крови нашли хламидия трахоматис IgG положительно 2,75. И хламидия трахоматис IgA отрицательно 0,02. Что это означает? после отравления у своего врача так и не была и не хочу даже идти к нему. В гинекологии сдавала этот анализ-отрицательно. Стоит ли эти хламидии лечить или же бесполезно. Напишите чем пожалуйста. Может суммамед? или амоксиклав (чтоб и горлу помоч и убить бактерий).
Что мне еще проверить с моими лимфоузлами? И стоит ли лечить лямблии и хламидии (они у многих наверно есть и я опять заражусь).
Дома кошка, которую я люблю целовать. Она домашняя, не привита. Часто меня царапает.
Общий анализ крови и биохимия в норме.Немного повышены эозонофилы.
Уже прошол год как вылез первый лимфоузел.
Во мне какаято инфекция. Мож от горла?
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Напрасно Вы грешите на хламидию. Не виноватая она! Строго говоря, температура 37,0 °C - совершеннейшая норма! А лимфоузлы по такому описанию мне трудно интерпетировать. Все ЭТО надо в очном формате оценивать. Тем не менее, одну догадку выскажу. Я бы не исключал, что Вашим главным помощником может стать психотерапевт.
Кошку целуйте смело и обнимайте крепко! Но без фанатизма!
Время создания: 23 Октября 2014 08:01 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
37- это нормально! И лечить не нужно! Диагноз лямблиоза ставят только при обнаружении цист лямблий в кале. По крови этот диагноз поставить нельзя!Хламидиоза у Вас нет. Вы его просто когда-то перенесли. А насчет лимфоузлов, покажитесь стоматологу. Возможно, есть кариозные зубы.
Время создания: 23 Октября 2014 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность