Стоит ли покупать ОМАКОР?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №466885 :: (08.06.2011 19:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Геннадий
Муж., 42 лет.
Россия Астрахань
Добрый день!
После медкомиссии послали на консультацию к кардиологу, по поводу тахикардии. Кардиолог назначила анализы кровь на липиды и УЗИ почек и щитовидки. Почки почти в норме (был пиелонефрит, вылечили). Щитовидка без узлов, немного увеличена (где-то лет с 12-14). Сказала что высокий холестерин 6,5 и еще что-то (слово похоже на глицерин). Назначила Коронал и Омакор.
О себе: Работаю программистом. Спортом не увлекаюсь. Года 2-а назад прилично поправился со 100 до 117 кг. Рост 190 см.
Болезни: была язв. болезнь. желудка. сейчас гастрит.
печень увеличена 1,2 см. Желчный удален 2002г. Что-то с поджелудочной. (лично меня не беспокоит). Головные боли где-то с 1998 г и повышенная температура к вечеру (37-1 - 37-3). Как раз аспирином угробил желудок. Сейчас температуру глушу найзом или парацетамолом. Врачи ставят глупые диагнозы НЦД или ВСД.
Подскажите стоит ли пить этот Омакор? Честно говоря не верю я в эти чудо препараты. Можно есть жирную рыбу (к примеру Семгу). Да и стоит дороговато.

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"Врачи ставят глупые диагнозы НЦД или ВСД." - )) а вам не кажется, что вы сами принимаете глупое лечение?? "аспирином угробил желудок", "температуру глушу найзом".
омакор при НЦД не применяется. Рыбу можно есть побольше.
Время создания: 08 Июня 2011 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Омакор не относится к чудо-препаратам. Но он несколько снижает уровень триглицеридов в крови при выраженном повышении их концентрации. Можете заменить его рыбьим жиром. Дешево и сердито. Это может несколько замедлить развитие атеросклероза. А на тахикардию он не влияет.
Время создания: 09 Июня 2011 02:02 :: Тип участия: Прямая специальность