Стоит ли проверять непроходимость труб?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №473184 :: (23.06.2011 20:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ruslan
Муж., 31 лет.
Баку
Доктор, мы 4 месяца не предохраняемся. Беременность не наступает. У жены было ранее 2 аборта. После абортов сдавала анализы (Уреплазма, микоплазма, хламидии) все отрицательно. И вообще никогда не было выявлено этих инфекций.После аборта не было осложнений.Не было температуры. Нет эндометриоза. По УЗИ эндометрий в идеальном момтоянии. Как Вы считаете может ли быть непроходимость труб?Жене 29 лет.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Говорить о бесплодии пока рано. В любом случае обследование начинать необходимо с мужчины (спермограмма).
Время создания: 24 Июня 2011 06:21 :: Тип участия: Другая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На основании чего решили, что нет эндометриоза? Малые формы наружного генитального эндометриоза можно выявить только при лапапароскопии. А после двух абортов развитие этого процесса очень даже возможно.
Время создания: 24 Июня 2011 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность