Стоит ли удалять кисту размером 23х17мм и 13х8мм в верхнечелюстных пазухах?
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №373185 :: (16.12.2010 03:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Дима
Муж., 21 лет.
Россия Санкт-Петербург
Моё КТ
http://i079.radikal.ru/1012/54/97b837acc7f8.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста, если она никак не беспокоит, не оперируется. Люди всю жизнь могут ходить и не знать о ней. Она не перерождается, если не от зуба (ортопантомограмма). Возникновение ее связывают с плохо- или недостаточно хорошо дышащим носом. возможно из-за искривления перегородки носа. Оперативное лечение необязательно. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Декабря 2010 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность