стоматология
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №216114 :: (18.01.2010 03:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
СЮСА
Жен., 37 лет.
Россия Ангарск
Здравствуте. Откусила булочку с твердой корочкой и заболел зуб, сходила к стоматологу, постучал посмотрел поменял пломбу, зуб по прежнему беспокоит. Опять обратилась к стоматологу, сделали ренген, удалили нерв. запломбировали. зуб беспокоит, жевать на нем не могу. (зуб 6-ка, правый верхний). Разсверлили полечили десну, поставили временную пломбу. Стоматолог сказал, что скорее всего зуб сломан глубоко и его надо удалять, хожу с временной пломбой 2 месяца, есть способ сохранить зуб?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Интересно ,что вы вкладываете в слово беспокоит.Даже после пломбировки каналов зубы иногда 2-3 недели могут болеть.А ваше беспокоят относительно болит просто ничто.Конкретно сказать ничего не могу в вашем вопросе нет нужной информации.
Время создания: 18 Января 2010 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
На Ваш вопрос можно ответить только, видя сам зуб и его снимок.
Время создания: 18 Января 2010 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.Боли при накусывании говорят о воспалении связочного аппарата зуба(периодонта)Диагноз называется периодонтит.
Лечение периодонтита выбирают в зависимости от величины поражения костной ткани вокруг зуба.Если лечение периодонтита в течение длительного времени не будет давать успеха-тогда можно предполагать какие то трещины или переломы в глубине.
Возьмите у своего врача рентгеновские снимки и выписку из мед карты о проведенном лечении и проконсультируйтесь у других врачей.
Время создания: 18 Января 2010 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность