стойкий субфебриллитет и лейкоцитоз в крови у ребенка
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №579080 :: (04.05.2012 14:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. У ребенка с осени 2011,после ОРЗ ,держится стойкий субфебрилитет,температура 37-37.5,почти постоянно. Нет температуры только ночью,во сне. Еще постоянно также с осень держатся лейкоциты в крови от 13.2-14.6. Сдавали анализ крови на биохимию,был повышен АСТ-0,73(норма0,65) Снижен общ белок 58.4(норма64,0-87,0) повышена щелочная фосфатаза 5.24(норма 0-4,50),пересдали в другой лаборатории только снижен общий белок,а остальные показатели в норме. На днях снова сдали ОАК ,пожалуйста прокомментируйте нам результат,т.к педиатр в поликлинике,как обычно молчит,это все я ее выпрашиваю направления на анализы(((( т.к хочу знать что с моим ребенком не то? WBC 13.2*10|9/L; Lymph 7.0*10|9/L; Mid 0.7*10|9/L; Gran 5.5 *10|9/L;Lymph% 52/7%; Mid%5.4%; Gran%41.9% HGB 142 g/L;RBC 4.60*10|12/L HCT 35.8 %,MCV 78.0 fL ,MCH 30.8 , MCHC 396 g/L, RDW -CV 11.4%, RDW-SD 23.7 fL ,PLT-317*10|9/L ,MPV-9.8fL,PDW-14.6 ,PCT - 0.310% Из-за стойкой температуры у нас нет не одной прививки ,кроме как из роддома БЦЖ и гепатит,больше ни одной не делают всвязи с температурой неясной этиологии(Также было сделанол УЗИ БП,заключение эхопризнаки гепатомегалии! Ребенку 1,2 г ,нет прививок!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Проблема должна решаться очным педиатром.   Критических
и убедительных данных за патологию нет.
Время создания: 13 Мая 2012 10:21 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:28 :: Тип участия: Другая специальность