Страх что остановится сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №422050 :: (13.03.2011 11:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Ира
Жен., 35 лет.
Россия Подольск
У меня постаянное чувство нехватка воздуха. Давленеи в норме. Сделала кордиограмму,все в норме УЗи сердце все в норме. Гормоны в норме, щитовидная желиза в норме. Постояное чувство страха что остановится сердце внезпано. Может ли так что имеяположительные ответы во все внезапно остановится серце. Или мне нужет психотерапевт.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы абсолютно правы - этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты!
Время создания: 13 Марта 2011 16:45 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании присутствует страх, а признаков сердечного заболевания или угрозы для здоровья я не почувствовал. Это признаки невроза и психо-терапевт вероятно сможет Вам помочь.
Время создания: 13 Марта 2011 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте. Ира.
Если Вы хотите окончательно успокоиться насчет страха остановки сердца, сделайте за 2,5 тысячи рублей в Москве (не уверен, что в Подольске такие машинки есть) 12-канальное холтеровское мониторирование. Признаки всех заболеваний, грозящих остановкой сердца, на нем выявляются.
Если таких признаков не будет - можете спать спокойно безо всяких психотерапевтов.
И магний (любые органические соли в дозе не менее 300 мг в сутки) попробуйте. Источники есть на моем сайте.
Время создания: 13 Марта 2011 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность