страх рушит мою семью
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вопрос №4231 :: (01.07.2007 14:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 22 лет.
Украина Одесса
Здравстувуйте ! Мы женаты только 3 года, а я уже успела перенести 2 аборта и кесарево сечение. Раньше у нас небыло проблем в постели, а после родов я перестала хотеть своего мужа, хотя попрежднему люблю его. Месяц назад мне делали аборт, узи показало замершую беременность, теперь, когда мой муж прикасаеться ко мне ниже шеи, у меня непроизвольно катяться слезы! Я незнаю что со мной происходит, я просто панически боюсь близости.А еще я немного располнела, и ужасно комплексую по поводу своей внешности...Я считаю это еще одним фактором моей холодности... Помогите мне, Саша принимает мою реакцию на свой счет, и считает что я разлюбила его... все мои попытки обьяснить мой страх считает беспочвенными...Даже если мы используем средства контрацепции я немогу с собой справиться ! Что мне делать? Помогите мне сохранить мою семью и побороть свой страх! Заранее благодарю...

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помочь Вам безусловно можно, психотераевтически, но очно.
Время создания: 01 Июля 2007 14:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
Очная консультация психотерапевта предпочтительна. Надо разбираться со страхами и психотравмой.
Время создания: 10 Июля 2007 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Здравствуйте, Мария! Ваш страх понятен и вполне оправдан. Аборт - серьёзнейшая психологическая травма. Вам нужно её пережить, переболеть этим. Со временем всё нормализуется. Однако, если проблемы с близостью будут продолжаться, то обратитесь к сексологу. Ведь для того и существуют специалисты всемозможных специализаций. А мужу постарайтесь объяснить, что пока Вам просто тяжело, страшно. Объяснить, что Вы его любите ничуть не меньше, просто сейчас такой период. Да и переживать эту боль лучше вместе. Мне кажется, он должен понять Вас.
С Уважением,
Дмитрий Синарёв.
Время создания: 15 Июля 2007 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность