страх смерти и сумашедствия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №927906 :: (14.07.2016 16:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Nata
Жен., 21 лет.
Россия Ульяновск
Здраствуйте. Все началось с того что мне сделали неудачно укол биццилин 5 и забулькало в голове,теряла сознание,ад 160/90 после приступа,пульс 130. Я прошла много обследований,кроме мрт. Нашли гипоплазию прав.позвоноч.артерии , на рэг венозный стаз,снижение эластичности сосудов,спазмы сосудов.
Мучает повышение ад,тахикардия,головокружение,шум в ушах,снижение зрения,жар в голове и шум,страх смерти! Кажется что жить осталось чуть чуть! И кажется я схожу с ума! Скажите что у меня на самом деле? Я шизофреничка или хуже?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ната!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
Время создания: 15 Июля 2016 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Время создания: 15 Июля 2016 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Nata.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Июля 2016 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность