Страх за сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1000785 :: (11.01.2018 11:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 28 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы. Делала три раза УЗИ, на нём выявили пролапс митрального клапана, синусовая тахикардия. Холтер тахикардия, и эпизод ночью дыхательной аритмии, ЭКГ синусовая тахикардия и диффузные видимые изменения миокарда. Жалобы: постоянно тахикардия пульс от 80-110, в грудной клетке давит,тянет,сжимает,то сердце холодеет, то не так бьётся, то ощущение что вообще перестанет работать. Мне 28 лет,женщина, не пью,не курю, вес 40,рост 156. В семье заболеваний сердца не было. Скажите пожалуйста может ли всё это влиять на сердце, опасно ли? Есть ли риск остановки сердца? И может ли в сердце пойти серьёзное нарушение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни на что серьезное это не похоже. Имеются признаки невроза. его и надо лечить. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 11 Января 2018 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблема производит впечатление психогенной
Время создания: 11 Января 2018 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 11 Января 2018 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невроз прекрасно лечится, только его надо лечить!
Время создания: 02 Мая 2021 12:02 :: Тип участия: Другая специальность