страх за сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №359105 :: (20.11.2010 16:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 29 лет.
москва
сегодня ночью сердце стало замирать,сбиваться с ритма появился дикий страх,что оно остановится,пульс был редкий 55 ударов,что это может быть,год назад экг и эхо-кг в норме,принимаю конкор5 половинку-2,5мг,сегодня тоже пульс редкий,год назад назначили конкор при диагнозе всд по смешенному типу,что со мной?!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "ВСД" - не существует! Скорее всего, ваши жалобы имеют невротическую природу. Выяснить это можно на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 20 Ноября 2010 19:07 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Редкий пульс - это следствие приема конкора. Я считаю, это вообще баловство, что применение таких бета-блокаторов, как конкор, при синусовой тахикардии не полезно, наступает разбалансировка вегетативной нервной системы. надо медленно и постепенно от конкора уходить. А невроз можно лечить другими лекарствами. Это ведомство неврологов.
Время создания: 20 Ноября 2010 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность