странные анализы крови связанные с печенью
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №376546 :: (22.12.2010 14:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Artem
Муж., 22 лет.
Россия Петербург
Здравствуйте!
Сделал анализы крови в связи с диагностикой причин ВСД.
общеклинический анализ крови (26 показателей):
повышены эритроциты: 6.19*10^12/л - норма 4.3 - 5.7;
гемоглобин: 171г/литр норма 120-160;
гематокрит: 50% при норме 39-49;
Остальные показатели в норме;
СОЭ в норме;
кортизол и гомоцистеин норма;
ПИ, МНО, фибриноген - норма;
глюкоза в крови - норма;
А вот дальше:
холестерол общий - 6.6 ммоль/л при норме 0-5.2;
ЛПНП - 5.02 при норме до 3.3 ммоль на литр;
коэффициент атергенности - 4.2 при норме до 3.5;
АЛТ - 93.4 ед/л при норме 0-50;
АСТ - норма;
билирубин общий - 35.29мкмоль/литр при норме 5-21;
липаза снижена - 12 ме/л при 21-67;
мочевая кислота в сыворотке - 434.3 при норме 428.4
креатинин, мочевина в сыворотке, амилаза общая в сыворотке, АСТ, триглицериды, ЛПОНП, ЛПВП - в норме;
адреналин в сыворотке - 95 при норме до 86, норадреналин 455 при норме до 450;
дофамин - норма.
При этом всем я не желтый, глаза не желтые, печень не болит (иногда болит ночью желудок - и отдает в спину - но несильно, и не справа а по центру), не тошнит, обследовался год назад УЗИ - печень и почки были в норме. Не курю, пью редко но много. Перед исследованием пил последний раз за неделю. Не ел перед исследованием 8 часов как сказали в клинике. волновался.
Прочитал на сайте лаборатории что есть нельзя 12 часов до исследования. также нежелательно волнение.
Могли ли анализы быть искажены в результате волнения или того что ел за 8 часов? также могли ли подняться показатели печени из за того что живу в квартире, где соседи курят? Возможно ли что анализы ошибочны?
Врач ничего арвзумительного по поводу анализов печени не сказал. Где дальше и как обследоваться?
возраст 22 года.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Алкогольная жировая болезнь печени.Эритроцитоз.Консультация гематолога.Отказ от алкоголя.Гептрал 400мг-2 раза(10дн),урсосан 2капс-2 раза(6мес),октолипен 600 мг-1раз утром(6мес).Контроль биохимии через 1 мес.
Сделать УЗИ.
Время создания: 23 Декабря 2010 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ещё необходимо исключить вирусные гепатиты В и С. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 25 Декабря 2010 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность