Странные чувства
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №959885 :: (13.02.2017 19:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Наталья
Жен., 28 лет.
Москва
Здравствуйте! Вопрос больше к неврологам-эпилептологам. Я уже задавала подобный вопрос...но психотерапевт по месту жительства попался не очень ...но все же сказал ,что это из-за эпи активности.
С 16 лет было 4 судорожных приступа ..в ремиссии находилась 7 лет..до недавнего времени...на ээг-все в норме,по мрт тоже. Пью препарат ламолеп вот уже 7 год. Не так давно родила второго ребёнка , недосыпы,переутомления...нервный срыв,головокружения. И тут дней 5 назад перенервничала и вот уже 3й день такое состояние...странное,попробую описать: ощущение того, что я когда-то чувствовала...и после этого страх-тревога. И это длится в течении всего дня. Но особенно утром..,и затем ,я целый день об этом думаю....не могу успокоится....я в панике. Забыла заказать,что до этого ощущения дня 3 я не принимала препарат,забыла в Москве и уехала на дачу; но вот уже 3й день принимаю,а это ощущение остаётся. Помогите. Что делать? Эпилептолог по месту жительства говорит если не пройдёт,будем менять препарат.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Наталья.
Выложите результаты проведенного вам ЭЭГ-исследования, чтобы можно было визуально ознакомиться с ними, поскольку диагностика гиперкинезов или параксизмальной активности головного мозга, не проводится со слов пациента, и должна быть подтверждена клиническими исследованиями.
Время создания: 14 Февраля 2017 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее всего, это проявления невротической природу, как следствие переживаемых Вами физической и психо-эмоциональной нагрузки послеродового периода. Найдите возможность показаться другому врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Февраля 2017 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность