Странные головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №620497 :: (23.09.2012 10:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 18 лет.
Россия Омск
Здравствуйте. Около 10 дней назад походил пару дней без шапки и понеслось.... головные боли, не зависящие от времени суток. На следующий день выпил бокал вина на ночь, так они усилились. Ночью голова вроде не болит, ну во всяком случаи я не просыпаюсь. На утро боль даже меньше, чем днём. Боль разная, но отдаёт в лоб, то в виски, то чучуть в глаза. Также болит шея, ощущение, что на ней лежат камни, чуть выше шеи такие же ощущения. Сверху головы ощущения, будто голова в тисках что-ли. Боль бывает отдаёт в зубы немного, как будто зубы сжимает боль эта. Тошноты, вроде, нет, рвоты тоже. Делали МРТ 8 месяцев назад, там написанно, что наружная гидроцефалия. Теперь не покидают меня мысли, что это из-за неё. Подозреваю повышение ВЧД. Что нужно предпринять?
Неужели придётся делать мрт и прочее? Просто это всё очень дорого...заранее спасибо за ответы, уважаемые специалисты:)

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу. Не надо гадать.
Время создания: 23 Сентября 2012 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее, это безобидные головные боли напряжения.
А на МРТ у Вас норма. Зря Вы придумали повышение ВЧД, оно у Вас великолепное.
Разумно детализировать эти жалобы на очном приеме.
Начните с терапевта.
Время создания: 23 Сентября 2012 14:47 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рекомендую осмотр невролога и ЛОРа.
Время создания: 25 Сентября 2012 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация невролога.
Время создания: 21 Октября 2012 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 17 Ноября 2018 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность