Странные головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №997430 :: (12.12.2017 04:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 22 лет.
Москва
с 2014 странные головные боли и ощущение в голове как шевеление покалывание или резкие удары в одну точку была мерцательная скотома делал мрт 3 года назад там ничего не было а в 2017 году было спутанное сознание как оглушённое тошноту ужасные нарушение хоть бы не мог рассчитать как обойти человека боялся врезаться. сильные мушки перед глазами хоть они и с детства но сейчас они усилились и шум в ушах он тоже с детства бывает просто секундный звон в ушах очень часто .сделал цветное дуплексное сканирование внечерепных отделов брахицеофальных артерий и вот заключение : Гиперкинез стенок сонных артерий ,признаки ващаспазма 1 ст . можно ли исключить всякие аневризмы мозга этим и что со мной хоть примерно?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В случае с вазаспазмом БЦА, проблемы с кровеносными сосудами носят практически постоянный характер, в результате головной мозг недополучает кислород, что приводит к некротическим процессам, что нередко становится причиной ишемической болезни, или даже инсульта. Поэтому лечение необходимо обязательно, и начать его надо как можно раньше. Не теряйте время, очно обращайтесь к неврологу и проходите комплексное неврологическое обследование, в том числе и аппаратно-инструментальными методами (МРТ-исследование ГМ и ШОП, ЭЭГ, ТКДГ сосудов шеи), которые помогут с постановкой адекватного диагноза, и подскажут оптимальную терапевтическую тактику!
Время создания: 12 Декабря 2017 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 12 Декабря 2017 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, надо смотреть. Заочно по Вашему описанию можно нагадать много всего разного. С проведением аппаратных обследований спешить не стоит, так как они не являются главными в постановке полноценного диагноза и выборе тактики оказания медицинской помощи. Не вижу смысла тратить на это время, силы и деньги.
Грамотный врач в большинстве случаев вполне легко обходится без дополнительной и не всегда нужной информации. В медицине приоритетным считается очный осмотр пациента. Так было, есть и, судя по развитию технологий, будет ещё достаточно долго.
Советую Вам сходить к грамотному специалисту на прием и все встанет на свои места, и не нужно будет лишних и бессмысленных трат.
В Москве могу порекомендовать обратиться к опытнейшему неврологу, врачу восстановительной медицины Владимиру Анатольевичу Козловскому +7495-1354402. Звоните, записывайтесь на прием и при лечении внимательно и полностью выполняйте все его рекомендации. И все пройдет. Вы достаточно молоды и проблема решаема.
Время создания: 13 Декабря 2017 13:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется пройти дообследование.
Время создания: 25 Декабря 2017 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Время создания: 26 Декабря 2017 15:23 :: Тип участия: Другая специальность