Странные месячные?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1005277 :: (14.02.2018 13:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Эмма
Жен., 31 лет.
Ленск
Здравствуйте! Мне 31 год.
27 декабря была у гинеколога, т.е. ещё даже 2х месяцев не прошло. Делала УЗИ, мазки, осмотр - всё отлично.
Проблема вот в чём. В феврале начали месячные, как обычно, по графику, без особенностей. Закончились. Но через 5 дней после них, начала мазня, кровь, прокладку или бельё особо не пачкает, но хорошо видно на бумаге, после похода в туалет. Продолжается уже третий день. Знаю, что бывают овуляции с кровью, но не 3 дня. Скажите, с чем это может быть связано? Гормональные и другие ОК не пью. Беременность исключена (не до секса сейчас), правда был огромнейший стресс - в семье очень большое горе случилось, сижу на амитриптилине (прописал врач, которого вызывали, когда мне от горя стало плохо.
Неужели эта «мазня» из=за стресса? Спасибо.

Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Эмма!
Выделения могут быть вызваны как стрессом - он сильно влияет на гормональную регуляцию, так и амитриптиллином - бывает такая индивидуальная реакция на трициклические антидепрессанты. Сколько по времени вы их принимаете? Ответить можно в ЛС или на почту.
Соболезную вашей утрате...
Время создания: 14 Февраля 2018 20:11 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, возможно. Сдайте кровь на пролактин и пройдите УЗИ. Возможно, имеется патология полости матки. От этого зависит тактика лечения.
Время создания: 15 Февраля 2018 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность