Странные ощущения в голове
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1014034 :: (01.05.2018 09:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Ольга
Муж., 30 лет.
Россия ВЛАДИМИР
Доброе утро.
Беспокоят непонятные ощущения в голове.
В феврале делала мрт сосудов головы и шеи,УЗИ сосудов.
Там в принципе все нормально. Ничего критичн оного нет.
У доктора было подозрение на ВБН.Но на основании чего он так и не сказал.
В феврале было ночью головокружение.При этом присутствовал страх.
И с того времени я боюсь повтора.
Сейчас переодически Беспокоят неясные состояния секундного характера.Как будто голова как невысомая, ничего не кружится,а как будто в голове что то воздушное.При этом сразу сердце начинает колотить и страх.
У меня раньше были панические атаки.Невроз.
У меня вопрос:
ЕСЛИ ПРИ исследованиях ничего плохого нет. То может это быть неврозом.
Раньше при ПА у меня сильно повышалось давление,тахикардия.
То откуда сейчас эти противные непонятные состояния в голове,которые даже тяжело описать.
Преимуществено ощущается в затылке.
Это Невроз или все таки проблемы с шеей и сосудами?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вертебро-базилярная недостаточность (ВБН) – это преходящая обратимая патология головного мозга. Проявляется она нарушением функциональной активности церебральных структур, кровоснабжаемых системой вертебральных и основной артерий, и формируется вследствие падения кровотока в данных сосудах. Базовое лечение вертебро-базилярной недостаточности должно включать: